Você está aqui: Página Inicial > Notícias > FPF divulga tabela detalhada do Campeonato Paraibano 2020
Você está aqui: Página Inicial > Notícias > FPF divulga tabela detalhada do Campeonato Paraibano 2020

Notícias

FPF divulga tabela detalhada do Campeonato Paraibano 2020

A Federação Paraibana de Futebol (FPF) divulgou na manhã desta terça-feira (28) a tabela detalhada da 110ª edição do Campeonato Paraibano. Campinense e Botafogo-PB vão se enfrentar no Estádio Amigão, em Campina Grande, no dia 22 de fevereiro, o sábado de carnaval. Inclusive, como o Belo está disputando a Copa do Nordeste, algumas partidas do clube estão separadas dos outros confrontos do estadual.

Confira a tabela detalhada do Campeonato Paraibano 2020:

1ª RODADA

21/01 | 20h15| Almeidão | Botafogo-PB 2 x 0 São Paulo Crystal

21/01 | 20h15 | Amigão| Perilima 2 x 1 Sousa

22/01 | 20h15 | Amigão | Treze 2 x 1 CSP

22/01 | 20h15| Perpetão | Atlético-PB 2 x 0 Nacional de Patos

23/01 | 20h15 |Amigão | Campinense 3 x 1 Sport-PB

2ª RODADA

26/01 | 16h | Amigão | Perilima 1 x 3 Campinense

26/01| 16h | Almeidão | CSP 1 x 4 Atlético-PB

27/01 | 20h15 | Amigão | Sport-PB 0 x 1 Sousa

27/01 | 20h15 | Almeidão | São Paulo Crystal 0 x 2 Treze

29/01 | 20h15 | José Cavalcanti | Nacional de Patos x Botafogo-PB

3ª RODADA

01/02 | 16h | Almeidão | São Paulo Crystal x Atlético-PB

02/02 | 17h | Marizão | Sousa x Treze

02/02 | 17h | José Cavalcanti | Nacional de Patos x Sport-PB

03/02 | 20h15 | Almeidão | CSP x Perilima 

22/02 | 16h | Amigão| Campinense x Botafogo-PB

4ª RODADA

08/02 | 16h| Amigão| Perilima x São Paulo Crystal

09/02 | 16h | Amigão | Sport-PB x CSP

09/02 | 17h | Perpetão | Atlético-PB x Campinense

10/02 | 20h15 | Presidente Vargas | Treze x Nacional de Patos 

12/02 | 20h15 | Almeidão | Botafogo-PB x Sousa

5ª RODADA

16/02 | 16h | Amigão | Campinense x Treze

16/02 | 16h | Carneirão | São Paulo Crystal x Sport-PB

16/02 | 17h | Perpetão | Atlético-PB x Sousa

17/02 | 20h15 | José Cavalcanti | Nacional de Patos x Perilima 

19/02 | 20h15 | Almeidão | CSP x Botafogo-PB

6ª RODADA

01/03 | 16h | Almeidão | São Paulo Crystal x Botafogo-PB

01/03 | 17h | Marizão | Sousa x Perilima

01/03 | 17h | José Cavalcanti | Nacional de Patos x Atlético-PB

02/03 | 20h15 | Amigão | Sport-PB x Campinense 

02/03 | 20h15 | Almeidão | CSP x Treze

7ª RODADA

04/03 | 20h15 | Almeidão | Botafogo-PB x Nacional de Patos

08/03 | 16h | Presidente Vargas | Treze x São Paulo Crystal

08/03 | 17h | Marizão | Sousa x Sport-PB

08/03 | 17h | Perpetão | Atlético-PB x CSP

09/03 | 20h15 | Amigão | Campinense x Perilima

8ª RODADA

11/03 | 20h15 | Almeidão | Botafogo-PB x Campinense

14/03 | 16h | Amigão | Sport-PB x Nacional de Patos

15/03 | 16h | Amigão | Perilima x CSP

15/03 | 17h | Perpetão | Atlético-PB x São Paulo Crystal

16/03 | 20h15 | PV | Treze x Sousa

9ª RODADA

18/03 | 20h15 | Marizão | Sousa x Botafogo-PB

21/03 | 16h | Almeidão | CSP x Sport-PB

22/03 | 16h | Amigão | Campinense x Atlético-PB

22/03 | 17h | José Cavalcanti | Nacional de Patos x Treze

23/03 | 20h15 | Carneirão | São Paulo Crystal x Perilima

10ª RODADA

29/03 | a definir | a definir | Perilima x Nacional de Patos

29/03 | a definir | a definir | Sport-PB x São Paulo Crystal

29/03 | a definir | a definir | Botafogo-PB x CSP

29/03 | a definir | a definir | Treze x Campinense

29/03 | a definir | a definir | Sousa x Atlético-PB

SEMIFINAIS

05/04 | 2º Grupo A x 1º Grupo A

 

05/04 | 2° Grupo B x 1º Grupo B

12/04 | 1º Grupo A x 2º Grupo A

12/04 | 1° Grupo B x 2° Grupo B

FINAIS

19/04 | Vencedor Semifinal 1 x Vencedor Semifinal 2

26/04 | Vencedor Semifinal 2 x Vencedor Semifinal 1

registrado em: